Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичка погасила долг, чтобы приставы не изъяли ее телефон

12.08.2022, 11:24
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичка погасила долг, чтобы приставы не изъяли ее телефон. Женщина перечислила на депозитный счет отделения требуемую сумму по всем своим 36 исполнительным производствам, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Как уточняется, имея действующий бизнес по оказанию парикмахерских услуг, женщина вовремя не вносила коммунальные платежи, и в результате задолжала 50 тысяч рублей. Вместе с многочисленными штрафами ГИБДД и денежным взысканием в  бюджет РФ за неоплату долга в добровольный срок сумма составила 90 тысяч рублей.

«Денежных средств на счетах гражданки не оказалось. Тем не менее, сделав запросы в регистрирующие органы, сотрудник отделения судебных приставов по Октябрьскому району выяснила, что женщина недавно вступила в наследство и является собственником квартиры. Кроме того, она владеет автомобилем LADA Kalina 2006 г.в.»,
– говорится в сообщении.

В отношении данного имущества были вынесены запреты на оформление сделок в Росреестре и в ГИБДД, чтобы женщина не смогла продать либо передать его до полного погашения долга.

«Судебный пристав вызвала гражданку на прием, где та пояснила, что сможет 
предоставить для ареста подержанный автомобиль LADA Kalina, который 
находится в одном из сел области. Однако пристав обратила внимание, что 
собеседница пользуется дорогим телефоном и потребовала предоставить для ареста именно эту вещь»,
– говорится в сообщении.

Устройство предварительно было оценено в 100 тысяч рублей. Гражданке пояснили, что в случае неоплаты долга телефон оценит специалист, после чего мобильник реализуют.

Добавим, что должница не стала ждать столь кардинальных мер и в кратчайшие сроки перечислила на депозитный счет отделения требуемую сумму по всем своим 36 исполнительным производствам.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
79069
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!