Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Представители муниципалитетов внесли предложения в программу развития Томской области "Умное лидерство"

11.08.2022, 19:13
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото предоставлено Штабом общественной поддержки Владимира Мазура

Состояние дорог, развитие сельского хозяйства и привлечение новых кадров - эти и другие вопросы обсудили сегодня в рамках штаба общественной поддержки врио губернатора Владимира Мазура. Мероприятие объединило представителей муниципалитетов области. Они собрались, чтобы внести свои предложения в программу развития региона "Умное лидерство". 

В просторном зале Пушкинской библиотеки собрались представители всех муниципалитетов области. От севера до юга региона - каждый подготовил свои вопросы и свои предложения. Есть общие темы. Они касаются социальной сферы: здравоохранения, образования и поиска кадров: 

«Заметен сбой в части готовности выпускников ВУЗов, готовности подхватить чьё-то направление, работу, деятельность и вести. таких специалистов очень немного »,
– рассказывает Алексей Сидихин, член Штаба общественной поддержки Владимира Мазура в Верхнекетском районе, экс-глава Верхнекетского района.  

Впрочем, для привлечения специалистов нужно создать условия. И сделать это можно, работая одной командой, в связке с региональными властями, и при реализации федеральных проектов. С трибуны звучат конкретные замечания и наболевшие темы. Одна из проблем, которая существует - это доступность: дороги, их состояние и что здесь можно сделать. 

У каждого муниципалитета и свои, приоритетные направления. Представители Кожевниковского района - делают акцент на развитии сельского хозяйства. Именно здесь производится более 40 процентов зерна для всей области. Внимания требуют не только бюджетообразующие предприятия и хозяйства, но и сами люди: 

«Хотелось чтобы это направление продолжалось развиваться, и люди чувствовали поддержку. Соответственно, соц. инфраструктура должна развиваться. Есть федеральные программы, они позволяют надеяться на привлечение этих средств. И задача районной власти совместно с областной властью по максимуму привлекать ресурсы федерального и областного бюджета»,
– говорит Александр Емельянов, член Штаба общественной поддержки Владимира Мазура в Кожевниковском районе, экс-глава Кожевниковского района.

Штаб общественной поддержки продолжает свою работу. Он собирает вместе представителей разных отраслей. На площадке штаба проходили встречи с Ассоциацией пищевиков, студенческими отрядами, деятелями культуры, а также форум «Старшее поколение». По итогам каждой встречи вырабатываются предложения, которые будут сформированы в единый документ для внесения в программу развития региона «Умное лидерство». Планируется, что пакет инициатив укомплектуется уже к началу осени. А его реализация - дальнейшее направление работы. Ведь главная задача - внести реальные изменения,  которые сможет почувствовать каждый житель региона. 

Фото предоставлено Штабом общественной поддержки Владимира Мазура

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
79061
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!