Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи смогут увидеть реконструкции важных исторических событий

27.07.2022, 15:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичи смогут побывать на исторических площадках разных эпох и посетить военные реконструкции. Такие площадки развернутся на III межрегиональном историческом фестивале «Семилуженское поле». Как сообщает пресс-служба областной администрации, мероприятие пройдет в субботу, 30 июля, в селе Семилужки.

Центральным событием фестиваля в этом году станет историческая военная реконструкция «Операция Суворов», участие в которой примут не менее 30 реконструкторов. Также на фестивале будут представлены исторические площадки «Эпоха Средневековья», «Отечественная война 1812 года» и «Великая Отечественная война». Примечательно, что в 2022 году исполнится 350 лет со дня рождения императора Петра Великого, 210 лет со дня победы в Отечественной войне 1812 года и 80 лет со дня начала Сталинградской битвы.

«Зоны «Северная война», «Первая мировая война» и «Афганская война» –  появятся впервые. Все площадки организованы клубами исторической реконструкции из Томска, Новосибирска, Иркутска и Алтайского края»,
– говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

В числе самых масштабных исторических площадок – Семилуженский казачий острог, где все желающие смогут познакомиться с культурой и бытом казачества. На концертной площадке выступят лучшие творческие коллективы Томского района, а также пройдет ярмарка. 

Отмечается, что для посетителей будут работать выставки, мастер-классы и фотозоны. Фестиваль пройдет с 12.00 до 17.00, а военная реконструкция начнется в 15.00. Об этом сообщает группа поискового движения Томской области в соцсетях.

Добавим, организаторами мероприятия являются администрация Томского района и Томская региональная молодежная общественная организация «Поисковый отряд «Патриот».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
78666
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!