Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Владимир Мазур проверил организацию детского загородного отдыха

14.07.2022, 12:55
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Владимир Мазур проверил организацию детского загородного отдыха. Накануне исполняющий обязанности губернатора Томской области посетил загородные оздоровительные лагеря на Басандайке и в Богашёво, сообщила пресс-служба администрации региона. Напомним, в течение лета в Томской области отдохнут около 60 тысяч детей. Более 40 тысяч уже приняли участие в оздоровительных сменах. 

Врио главы региона сначала заехал в палаточный лагерь, развернутый на базе центра «Кедровый» в поселке Аникино. За весну и начало лета здесь восстановили ограждение по периметру территории, провели видеонаблюдение, снесли аварийные здания, установили освещение, охранную сигнализацию, обновили душевые.

В настоящее время в палаточном лагере отдыхают 75 детей. Директор центра «Кедровый» Инна Уртаева показала Владимиру Мазуру территорию лагеря, рассказала о здешнем распорядке дня, рационе питания и работе вожатых. Глава региона зашел к участникам смены во время полдника, чтобы узнать, нравится ли ребятам в лагере.

Врио главы региона заглянул и в соседний оздоровительный лагерь «Энергетик» Дворца творчества детей и молодежи. Местный педагог Владимир Лабенский рассказал Владимиру Мазуру, как проходит смена юных инспекторов движения, а заместитель директора Дворца Михаил Дозморов - о ситуации с водоснабжением. Выяснилось, что у детского центра нет собственной скважины на воду, и лагерь получает ее у соседнего частного центра загородного отдыха. 

«Надо решать вопрос водоснабжения и уходить от зависимости. Да и резервная скважина тоже должна быть»,
– отметил Владимир Мазур, также посетив в лагере столовую и жилые корпуса, где пообщался с детьми.

Детский спортивный лагерь «Огонек» в селе Богашево в сезон принимает 1 250 детей. За последние годы здесь обустроили спортивную и тренажерную площадки, благоустроили территорию, отремонтировали жилые и бытовые корпуса. В этом году «Огонек» подключили к природному газу и приобрели новое оборудование для теплоснабжения.

Здесь врио губернатора обсудил планы создания круглогодичного спортивного комплекса с трехкилометровой лыжероллерной трассой, пообщался с сотрудниками и с детьми. 

Подводя итоги объезда детских загородных лагерей, Владимир Мазур  подчеркнул, что у всех детей, в каком бы муниципалитете они ни жили, должны быть безопасные и комфортные условия для отдыха в каникулы.

«Загородным лагерям близ Томска уже не один десяток лет, и условия для детей и сотрудников в них, конечно, надо улучшать. Одновременно нам надо создавать детские оздоровительные и досуговые центры круглогодичного пребывания. Они должны быть, как минимум, у области и у областного центра для проведения спортивных, образовательных, оздоровительных и других детских смен»,
– подчеркнул Владимир Мазур.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
78326
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!