Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Жилье для многодетных семей, онкодиспансер, счета за ЖКУ: с какими проблемами обратились томичи к генпрокурору РФ

06.07.2022, 15:11
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: Генпрокуратура России

Сегодня генпрокурор Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Томск. В ходе поездки глава ведомства провел личный прием граждан, на который пришли порядка 20 жителей Томской области. Как сообщается в телеграм-канале "Генпрокуратура России", обращения касались, в частности, переселения из аварийного жилья, строительства объектов социальной инфраструктуры, оказания услуг в сфере ЖКХ.

Так, многодетная жительница областного центра сообщила о том, что на протяжении 8 лет ее семья проживает в многоквартирном деревянном доме с печным отоплением, который еще в 2014 году признан аварийным и подлежащим расселению.

«Тому, что семеро детей ютятся в крошечном пространстве, не приспособленном для проживания, может быть только одно объяснение – вопиющее равнодушие местных чиновников»,
– сказал Игорь Краснов.

Генпрокурор поручил принять меры для обеспечения семьи соответствующим нормативам жилым помещением, оказать содействие в получении полагающихся социальных выплат.

Также за помощью к Генпрокурору России обратился 16-летний подросток, который вместе с семьей в марте этого года прибыл в Томскую область из Мариуполя. Свидетельство о среднем образовании школьника хранилось в образовательной организации. В результате пожара в школе подлинник документа был уничтожен. Мама мальчика рассказала о его планах продолжить обучение в Томском механико-технологическом техникуме и попросила главу надзорного ведомства оказать содействие в восстановлении необходимого для поступления в образовательное учреждение документа.

«Поддержка граждан, вынужденно покинувших территории Донецкой и Луганской Народных Республик, в экстренном порядке прибывших на территорию Российской Федерации, – важная гуманитарная задача. Поручаю прокурору области оказать всю возможную помощь в зачислении ребенка в образовательное учреждение»,
– подчеркнул генпрокурор.

О проблемах с завершением строительства онкологического центра в г. Томске, возводимого в рамках национального проекта "Здравоохранение", рассказала Генпрокурору председатель Томской областной региональной организации ООО "Всероссийское общество инвалидов".

«Игорь Краснов подчеркнул необходимость системного надзора за исполнением законов при реализации национальных проектов, обеспечением сохранности выделенных на эти цели бюджетных средств и дал указание прокурору региона обеспечить надзорным сопровождением каждый этап завершения стройки»,
– говорится в сообщении.

Также представитель межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов "НЕФРО-ЛИГА" рассказал главе надзорного ведомства о том, что две жительницы Асина, страдающие хронической почечной недостаточностью, вынуждены трижды в неделю самостоятельно добираться до медицинского учреждения, чтобы проходить процедуру гемодиализа.

За защитой нарушенных жилищных прав к Генеральному прокурору Российской Федерации также обратились местные жители из числа детей-сирот и участники долевого строительства многоквартирных домов.

Добавляется, что Игорь Краснов дал срочные поручения по всем поступившим в ходе личного приема обращениям, взяв ход их исполнения под личный контроль.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
78119
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!