Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Юбилей отмечает один из руководителей томской гостелерадиокомпании Игорь Константинович Подковка

20.06.2022, 15:20
tvtomsk.ru
Поделиться:
И.К. Подковка (фото из архива ГТРК "Томск").

Юбилей отмечает ветеран томского телевидения, один из руководителей томской государственной телерадиокомпании Игорь Константинович Подковка. Сегодня, 20 июня, ему исполняется 85 лет. 

У Игоря Константиновича Подковки богатый жизненный путь. Родился он в Омской области в 1937 году, после школы работал наладчиком токарных станков-автоматов на заводе в Каменске-Уральском Свердловской области. В Томскую область приехал после службы в Советской Армии. С тех пор, вот уже более 60 лет, его жизнь связана с нашим регионом.

В 1959 году Игорь Константинович поступил в Томский политехнический институт и после перевода завершил учебу в 1964 году в только что образованном ТИРиЭТе. После получения диплома устроился работать инженером-конструктором завода измерительной аппаратуры, стал вторым секретарем Ленинского райкома КПСС города Томска, работал в обкоме КПСС - был заместителем заведующего отделом орг-партработы, лектором, инструктором отдела пропаганды и агитации.

Более 10 лет его трудовая деятельность была связана с Томским телевидением и радио. На протяжении семи лет он возглавлял томскую государственную телерадиокомпанию, был третьим по счету её руководителем. До этого три года был заместителем председателя комитета по телевидению и радиовещания Томского облисполкома, руководил томским телевидением.

Годы его работы пришлись на период распада СССР и становления Российской федерации, создания региональных филиалов Всероссийской государственной телерадиокомпании. В это время было необходимо выстраивать отношения с региональной властью, работать в условиях конкуренции с частными телестудиями и радиостанциями.

В этих условиях Игорь Константинович Подковка сумел сохранить и укрепить авторитет государственного теле- и радиовещания в Томской области. Найти новые подходы к освещению различных политических и социально экономических сторон жизни нашего региона. Появился межрегиональный телепроект «Губернские новости», начали создаваться новые теле- и радиопрограммы о науке, культуре, освоении нефтяных и газовых месторождений, о жизни на селе.

Кроме того, Игорь Константиновичу удавалось успешно решать вопросы технического обновления телевизионного и радиооборудования.

И.К. Подковка также является членом Союза журналистов СССР, был заместителем   Томской областной журналистской организации.

За свой труд имеет немало наград и поощрений, награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»II степени, имеет Почётные грамоты администрации Томской области, ВГТРК, Союза журналистов СССР и РФ.

Будучи на пенсии, продолжает поддерживать тесные контакты с коллективом телерадиокомпании. Участвует во многих общественных мероприятиях.

Коллектив ГТРК "Томск" поздравляет Игоря Константиновича Подковку с юбилеем, желает крепкого здоровья, успехов и хорошего настроения! 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
77717
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!