Более 700 томичей оформили рассрочку платежей за отопление и горячую воду в 2022 году. Как сообщает пресс-служба "Томск РТС", общая сумма задолженности за ресурсы составляет 5 миллионов рублей.
Отмечается, что при обращении клиента составляется индивидуальный график платежей с учетом его финансовой ситуации. Если абонент соблюдает составленный план выплат, то штрафы применяться не будут.
«748 клиентов получили возможность оплатить в рассрочку общую задолженность перед компанией в размере 5 миллионов рублей»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что заключить соглашение о реструктуризации долга может собственник квартиры или любой совершеннолетний гражданин, готовый взять на себя ответственность за оплату задолженности. При этом необходимо оплатить 30% от имеющегося долга за отопление и горячее водоснабжение.