Томский следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух мужчин при пожаре в металлическом вагончике, произошедшем на выходных. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.
По предварительным данным, 4 июня 2022 года произошел пожар в металлическом вагончике, который стоял на территории сортировочной свалки в районе села Батурино Томского района Томской области. В результате тушения пожара и разбора пожарного мусора были обнаружены тела двоих мужчин. Личности погибших установлены.
Тело человека обнаружено в сгоревшем металлическом вагончике в Томском районе
«Следственными органами СК РФ по Томской области по факту гибели двух человек в результате пожара в металлическом вагончике, находящемся в окрестностях села Батурино Томского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам"»,
– говорится в сообщении.
Добавляется, что следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначены пожаротехническая и медицинские судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.