Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Каникулы с пользой: «Ростелеком» рассказал томским школьникам о цифровых сервисах и безопасном поведении в интернете

06.06.2022, 17:46
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба Томского филиала ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» провел мастер-класс для воспитанников летней площадки «IT-лето», которая организована в центре цифрового образования «IT-CUBE.ТОМСК». Ребята узнали о возможностях образовательного сервиса «Лицей» и посмотрели познавательные видеоролики о правилах безопасности в цифровой среде. 

Уточняется, что сотрудники «Ростелекома» рассказали школьникам про оптический интернет и цифровую платформу «Ростелеком. Лицей», которая содержит материалы по всем предметам школьной программы с 1 по 11 класс. На обучающем портале содержится большой выбор развивающих курсов, где можно познакомиться с современными технологиями. Занятия в «Лицее» помогают не только повторить изученный материал в школе, но и расширить кругозор в разных областях науки. 

Во второй части встречи детям было представлено четыре мини-фильма из сборника «Кибербезопасность для детей и взрослых». Каждая история посвящена одной из распространенных виртуальных угроз, с которой сталкиваются подростки в Сети. В сериале даются советы, как справиться с кибербуллингом и распознать ненастоящие профили в социальных сетях, а также как не стать жертвой мошенников, избежать потери денег и персональных данных.

                                          ИСТОЧНИК: пресс-служба Томского филиала ПАО "Ростелеком"

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
77386
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!