Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новый режим работы светофоров будет тестироваться завтра на томском Коммунальном мосту

31.05.2022, 16:27
tvtomsk.ru
Поделиться:

Новый режим работы светофоров будет тестироваться завтра на томском Коммунальном мосту. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как уточняется, на стадии проектирования специалисты предложили оптимальную схему организации движения на время капремонта моста. Она не предусматривала установки светофоров. Однако мэрия настояла, чтобы светофоры все же были установлены – для возможности оперативного регулирования ситуации.

«Эту неделю мы жили по схеме, предложенной проектировщиками, дополненную светофорами. Одновременно наши сотрудники утром и вечером делали свои замеры и просчитывали иные варианты организации движения. С завтрашнего дня мы начнем их применять. Так, из дежурного – мигающего – режима светофоры со стороны Тимирязевского и Черной речки на время утреннего часа пик перестроят в рабочий. При этом временной приоритет будет отдан транспорту, который двигается со стороны Шегарского тракта. Одновременно с этим будет тестироваться новый режим работы светофора на выезде из Северного парка»,
– пояснил начальника департамента капитального строительства Александр Суходолов.

Главная задача на сегодня – найти «золотую середину», чтобы и жители Северного парка, и Тимирязевского и других расположенных за ним сел могли равномерно выезжать на мост в утренние часы.

Напомним, сейчас светофоры на выезде из Томска включаются в рабочий режим с 16:00 до 20:00 в будние дни, а также с 12:00 до 16:00 в субботу. Режим работы светофоров: 65 секунд с ул. Нахимова и 20 секунд с Московского тракта. Остальное время они находятся в дежурном – мигающем – режиме.

Добавляется, что на въезде в город светофоры в настоящий момент всегда работают в мигающем режиме, кроме воскресенья. В этот день с 15:00 до 20:00 светофор пропускает транспорт 40 секунд со стороны Тимирязевского и 25 секунд со стороны Черной речки.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
77271
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!