В Зырянском районе открывается движение по понтонному мосту

Завтра, 1 июня, возобновляется движение по наплавному мосту через реку Яя, обеспечивающему транспортную доступность Зырянского и Тегульдетского районов с областным центром. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Уточняется, что после прохождения паводка и понижения уровня воды в реке дорожники заново смонтировали понтонные переправы и восстановили подъезды к ним.

«Понтонный мост обеспечивает движение для транспортных средств с общей массой свыше 15 тонн. Движение транспорта массой до 15 тонн обеспечивает железобетонный мост в реверсивном режиме»,
Напомним, что движение по наплавному мосту было приостановлено с 12 апреля 2022 года на период вскрытия реки и ледохода.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
77258
9