Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Движение на Кузовлевском тракте в Томске рассчитывают возобновить после 15 августа

26.05.2022, 11:28
tvtomsk.ru
Поделиться:

Движение на Кузовлевском тракте в Томске городские власти рассчитывают возобновить после 15 августа. Такая информация прозвучала во время выездного совещания, которое провел и.о. мэра Михаил Ратнер, сообщает корреспондент интернет-редакции "Вести-Томск".

Напомним, Кузовлевский тракт был перекрыт для движения осенью 2020 года. Как сообщали городские власти, выявленные дефекты не позволили безопасно эксплуатировать дорогу даже для легкового транспорта. Уточнялось, что движение по Кузовлевскому тракту не запустят, пока участок дороги не будет отремонтирован. Позже стало известно, что Томская область получила более 50 млн рублей из федерального бюджета на ремонт путепровода на Кузовлевском тракте.

Как сообщил во время выездного совещания начальник городского департамента капитального строительства Александр Суходолов, муниципальный контракт на проведение этих работ по итогам проведения конкурсных процедур был заключен 28 марта с компанией "Сибдоринвест". 15 августа должен завершиться этап работ, после которого можно будет запустить движение.

«В целом, работы идут по графику. На сегодняшний день уже выполнены монтажные работы на самом путепроводе, ведется ремонт консольных частей <...>. Контрактном предусмотрена полная замена дорожной одежды, обустройство гидроизоляционного слоя, другие работы <...>. Путепровод будет надлежащим образом отремонтирован и запущен в эксплуатацию»,
– рассказал Александр Суходолов.

Он также уточнил, что если возникают какие-то нюансы по ходу реализации проекта, то они оперативно отрабатываются совместно со специалистами ТГАСУ. Представитель компании-подрядчика добавил, что материалы, которые используются при проведении ремонтных работ почти все российского производства. Есть некоторые позиции, по которым в настоящее время рыночная стоимость отличается от той, что была предусмотрена проектно-сметной документацией, но эти вопросы обговариваются с заказчиком.

Александр Суходолов добавил, что после ремонта путепровода начнется следующий этап работ, который требует согласования с РЖД. 

«Начали делать это своевременно, вступаем в коммуникацию. Подрядчик к этому готов, ситуация под контролем»,
– пояснил он.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
77137
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!