Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Торжественные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в разных районах Томска

09.05.2022, 10:15
tvtomsk.ru
Поделиться:

Торжественные мероприятия в честь Дня Победы сегодня пройдут в разных районах Томска. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Так, с 13 до 16 часов торжественное мероприятие "Этот День Победы!" пройдут на Белом озере. В это же время состоится праздник "Великий май" на площади возле Дворца народного творчества "Авангард".

С 13.30 до 16 часов торжественное мероприятие пройдут в Академгородке на Аллее Славы. Праздник организует администрация Советского района совместно с Томским научным центром СО РАН. На Аллее Славы состоится праздничный концерт и будет интерактивная площадка «Бессмертный полк Академгородка», пройдет игра для детей «Молодой боец», а также состоится выставка ретро-автомобилей.

С 14 до 17 часов праздничное мероприятие "Не гаснет в сердце та весна" пройдут в Сквере студенческих отрядов на улице Красноармейской

В это же время торжественное мероприятие "Победа Родины моей" состоятся в Прке Победы на проспекте Мира. Также с 14 до 17 часов праздничное мероприятие "Этот день мы приближали как могли" пройдет в сквере имени Ворошилова на улице Пятой Армии.  

Кроме того, торжественные мероприятия в честь Дня Победы пройдут на площади Новособорной, в Городском саду и в Лагерном саду.

Так, на площади Новособорной сегодня будут работать несколько площадок, среди которых выставки обмундирования и вооружения, реконструкция полевого госпиталя, фронтовая библиотека, экспозиция "Томск - город трудовой доблести" и другие. С 18 часов там же начнет работать Кинотеатр под открытым небом, где томичи смогут увидеть фильмы о Великой Отечественной войне. 

В Городском саду праздничная программа "Майский вальс" с участием духовых оркестров начнется в 12.30. Там же состоится пешеходная экскурсия "Томск в годы войны", будут работать интерактивные площадки "Солдатский привал" и "Поэтическая площадка". 

В Лагерном саду в 20 часов начнется концертная программа на нижней террасе, а в 22.45 состоится салют. Прямую трансляцию праздничного салюта можно будет посмотреть на нашем сайте и в социальных сетях. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
76711
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!