Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичей приглашают на первый весенний субботник

16.04.2022, 10:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичей приглашают на первый весенний субботник. Как сообщает пресс-служба городской администрации, общегородские субботники в областном центре пройдут сегодня, 16 апреля.

В ходе субботника жители города смогут навести порядок после зимы: очистить парки, скверы, дворы, детские и спортивные площадки от песка, мусора, освободить от снега газоны, обрезать поросль и сухие ветки. Самыми крупными по количеству участников станут общественные пространства:

  • В Советском районе ключевыми объектами станут территория «Кулагинского сквера» на пр. Фрунзе,123, сквера на ул. Красноармейская,46, Пушкинский сквер, Театральный сквер, аллея в мкр. Академгородок, сквер «Семейные узы» и памятник Счастью.
  • В Октябрьском районе томичи проведут субботник в сквере у ДНТ «Авангард» по ул. Б. Куна, на пешеходной зоне ул. С.Лазо,20,26,30, а также на территории Северного городка. Предприниматели будут собирать мусор и рыхлить снег в сквере ул. Ивановского, 5-9 и в зеленой зоне по ул. Сергея Лазо. Также томичи продолжат наводить порядок в парке у Белого озера, «санитарная пятница» там прошла на прошлой неделе.
  • В Кировском районе самыми массовыми точками субботника станут Лагерный сад, сквер на пересечении ул. Усова и ул. Белинского, бульвар по пр. Кирова, сквер на Студенческой, 43, сквер «Кедровый» на пересечении ул. Красноармейская и пр. Кирова, Чернобыльский сквер, зеленая зона у Облсовпрофа и Буфф-сад.
  • На территории Ленинского района субботник пройдет в парке им Г.Н. Ворошилова, сквере Воинов-интернационалистов, сквере на территории 10 поликлиники, а также на территориях улиц К. Маркса, Блок-Пост, Пролетарская, Смирнова, пер.Ванцетти, Карповский, Дербышевский, Сакко, пр. Мира.

Участие в мероприятии также примут члены советов ветеранов, общественных объединений, коллективы вузов, ссузов, научных институтов, детских садов и школ, коллективы учреждений культуры и здравоохранения, объектов потребительского рынка. Томичи проведут субботники во дворах многоквартирных домов и на прилегающих территориях своих учреждений и заведений.

Выйдут на субботник представители ТОСов , УК и ТСЖ. Субботники будут организованы также и на отдаленных городских территориях, в мкр. Степановка и Мокрушинский, Спичфабрика, в селах Тимирязевское, Дзержинское, пос. Светлый, д. Киргизка, пос. Сосновый Бор, пос.Каштак.

Также субботники поддержат представители Управления МВД России по Томской области, Отдел МВД России по Советскому району г. Томска, Департамент социальной защиты населения Томской области, Информационно-технический центр Томской области.

Муниципальные предприятия «Спецавтохозяйство», «Трамвайно-троллейбусное управление» и «Служба городских кладбищ» будут также работать у своих объектов – на мемориальных кладбищах, вблизи трамвайных путей. Включатся в общегородской субботник представители ресурсоснабжающих организаций. Сотрудники ООО «Горсети» наведут порядок у трансформаторных подстанций, бригады ООО «Томскводоканал» приведут в порядок территории, прилегающие к своим станциям, АО «Томск РТС» - воздушных теплотрасс и тепловых пунктов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
76096
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!