По данным за 2021 год более 40% жителей Томской области занимаются спортом

Всемирный день здоровья – праздник, посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний, который ежегодно проходит 7 апреля. По данным пресс-службы Росстата на 2021 год, более 40% жителей Томской области занимаются спортом.
Уточняется, что в Томской области в 2021 году физической культурой и спортом занимались 454 тысяч человек (42,5% от общей численности населения). Среди занимающихся спортом больше мужчин, их 57%, женщин – 43%.

На 2021 год на территории Томской области действовало 2219 спортивных сооружений. Единовременная пропускная способность спортивных сооружений составила 56,8 тысяч человек, из них в сельской местности – 788 сооружений с пропускной способностью 22,1 тысяч человек.
Добавим, что по данным на 2020 год, физической культурой и спортом занимались 423 тысяч человек (39,2% от общей численности населения). Среди занимающихся спортом было мужчин – 66%, женщин – 34%.