Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Чем полезна карта UnionPay и легко ли ее оформить в России: комментарий специалистов

29.03.2022, 19:17
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Роскачестве решили выяснить, может ли карта UnionPay заменить привычные Visa и Mastercard. Напомним, данные платежные системы объявили о приостановке своей деятельности в России. При этом внутри нашей страны картами этих платежных систем можно пользоваться до окончания их срока действия. Но данными картами нельзя рассчитаться за границей и при покупках в интернет-магазинах. 

В качестве альтернативы Visa и Mastercard рассматривается китайская платежная система UnionPay. Как сообщает пресс-служба Роскачества, она получила распространение во многих странах мира. UnionPay активно развивается и присутствовала в России еще до санкций, однако особой популярностью не пользовалась.

«Платежная система предоставляет возможность использовать карты для оплаты товаров, услуг и снятия наличности в 180 странах мира. Такие карты подходят в первую очередь туристам: оплата по ним проходит в терминалах, расположенных в популярных туристических местах и в крупных торговых центрах. Кроме того, карты UnionPay дают возможность снятия наличных в банкоматах за границей, но эту опцию нужно уточнять»,
– говорится в сообщении пресс-службы Роскачества.

Также сообщается, что картами данной платежной системы можно оплачивать онлайн-покупок в зарубежных магазинах, но необходимо проверять поддержку платежной системы в каждом конкретном интернет-магазине.

В качестве плюса китайской платежной системы указывается возможность оформить кобейджинговую карту МИР-UnionPay. Такая карта совмещает две платежные системы. В России, таким образом, будет использоваться МИР, а за границей – UnionPay.

Минусом, отмечают в Роскачестве, в настоящее время является достаточно высокая стоимость оформления карт Union Pay российскими банками. Она варьируется от 7,5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, пока в нашей стране немного банков, которые выпускают карты китайской платежной системы. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
75655
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!