Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске скорость электросамокатов ограничат до 10 км/ч

23.03.2022, 16:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

Скорость электросамокатов в пешеходных зонах Томска планируется ограничить до 10 км в час, также будет утвержден перечень допустимых мест парковки. Регламент работы шеринга самокатов будет сформирован администрацией города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Уточняется, что сейчас разработан перечень мест для парковки самокатов, допустимый скоростной режим передвижения на определенных участках улиц, а также места, где запрещено использование электросамокатов. Данное соглашение обеспечит безопасное использование сервиса для горожан.

«Скорость электросамокатов в пешеходной зоне - во дворах и на велосипедных зонах не должна превышать 10 километров в час»,
– говорится в сообщении.

«Медленные зоны» установлены в губернаторском квартале, на тротуарах по обе стороны проспекта Ленина – от Новособорной площади до площади Ленина, а также в Горсаду, на площади Новособорной, в Университетской роще, парке «Белое озеро», в Буфф-саду и Игуменском парке. 

Электросамокаты могут снова появиться в Томске весной 2022 года

Ограничение скорости также должно действовать на центральной пешеходной зоне – от улицы 19-й Гвардейской Дивизии до стадиона «Политехник». А центральная аллея на верхней террасе Лагерного сада должна быть полностью закрыта для движения электросамокатов.

«Сервисы проката электросамокатов пришлись по вкусу горожанам. Это удобно и востребовано в условиях города. Но нам необходимо создать условия, чтобы использование электросамокатов было безопасным для всех участников дорожного движения»,
– отметил заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус.

Добавим, что по планам документы будут подписаны с предпринимателями уже в апреле. После чего сервисы шеринга электросамокатов смогут начать работу в Томске. 

Ранее сообщалось, в России планируют введут ПДД для электросамокатов и гироскутеров. Поправки в правила дорожного движения для "средств индивидуальной мобильности" (СИМ), включая гироскутеры и электросамокаты разработали МВД и Минтранс. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
75485
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!