Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Спортивных площадок в Томске в этом году может быть отремонтировано меньше, чем планировалось

22.03.2022, 18:01
tvtomsk.ru
Поделиться:

Спортивных площадок в Томске в этом году может быть отремонтировано меньше, чем изначально планировалось. Об этом было заявлено на заседании комитета по спорту и молодежной политике городской думы.

Как сообщил председатель комитета Константин Ушаков, в этом году планировалось отремонтировать 11 уличных спортивных площадок. Изначально на эти цели предусматривалось 20 млн рублей, однако, впоследствии была подготовлена смета, согласно которой, ремонт обойдется уже в 35 млн рублей. Константин Ушаков подчеркнул, что это черновой вариант сметы. 

«Он выходит за пределы суммы, которую мы зафиксировали в проекте бюджета на 2022 год <...>. Цены на строительные материалы выросли. Есть еще и другой фактор - когда мы объезжали эти площадки, мы могли что-то не учесть. После этого специалисты в этой отрасли просчитали какие-то мелочи, нюансы»,
– отметил он.

Отремонтировать в этом году предполагалось спортивные площадки на улицах Первомайская, Алтайская, Карла Ильмера, Елизаровых, Сибирская, Профсоюзная, Водяная, Иркутский тракт, Мичурина, Беринга. 

Из этого списка решением комитета предварительно исключены площадка на улице Первомайской - она самая дорогая, ее ремонт обойдется в 11 млн рублей. Также депутаты решили исключить из списка площадку на улице Алтайской, так как близко к ней находится другая площадка.

При этом депутаты отметили, что вопрос об организации какого-то общественного пространства в районе улицы Первомайской не раз поднимали жители этой территории. Возможно, его обустройство будет рассматриваться в рамках реализации других городских программ. Теперь вопрос по поводу ремонта девяти уличных спортивных площадок рекомендован для обсуждения на собрании Думы Томска.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
75461
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!