Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Жителей Батурино предупреждают о ледовзрывах

15.03.2022, 09:54
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня около 13.00 специалисты проведут серию подрывов льда на Томи вблизи с. Батурино Томского района для профилактики подтоплений в сезон половодья. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Отмечается, что главная задача на этом участке — направить ледоход по прямому плечу через протоку Светлую в обход главного, но извилистого русла Томи. Для этого специалисты уже приступили к бурению 80 лунок в четыре параллельные линии. Общая протяженность участка подрывов льда составит 1,2 км.

«Жителей с. Батурино просят не волноваться по поводу звуков взрывов в указанное время. Безопасность всех мероприятий на месте обеспечивают сотрудники поисково-спасательной службы Томской области, областного управления ГО и ЧС и регионального главка МЧС России»,
– говорится в сообщении.

Напомним, что накануне в Томской области стартовали плановые работы по снижению риска заторов льда на реках во время ледохода. За сутки у острова Чернильщиковский вблизи Северска специалисты распилили 1 км льда. Сегодня работы на этом участке продолжатся.

Всего за 10 дней по ромбовидной технологии запланировано пропилить 23 км льда у острова Басандайский выше Лагерного Сада по течению, у острова Чернильщиковский вблизи Северска и по судовому ходу в черте Томска: от устья Ушайки до микрорайона Радонежский.

«В среду, 16 марта, лед будут взрывать на Оби близ д. Тискино Колпашевского района»,
– говорится в сообщении.

Добавим, что областная комиссия по ЧС призывает любителей подледной ловли и других жителей региона соблюдать осторожность вблизи водоемов и напоминает об опасности выхода на лед в запрещенных местах.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
75243
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!