Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Плановая медпомощь, диспансеризация и профосмотры возобновляются в Томской области

14.03.2022, 16:32
tvtomsk.ru
Поделиться:

C 14 марта в Томской области возобновляется плановая медпомощь, диспансеризация и профосмотры. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что решением губернатора Томской области Сергея Жвачкина, возглавляющего региональный оперативный штаб по противодействию распространению СOVID-19, с cегодняшнего дня, 14 марта, во всех лечебных учреждениях региона возобновляются плановая медицинская помощь, диспансеризация и профосмотры.

«Медицинские организации Томской области возобновляют оказание плановой медпомощи, а также проведение диспансеризации, в том числе углубленной, а также профосмотров.  Также снова проводятся медицинские освидетельствования, обязательные периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп, осмотры по направлению призывной комиссии»,
– говорится в сообщении.

Записаться к специалистам можно на портале госуслуг, в колл-центрах поликлиник, а также через электронную регистратуру.

Для пациентов из групп риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями) помощь по-прежнему доступна на дому. Также на дому будут обслуживаться и пациенты с признаками острых респираторных заболеваний, которым следует воздержаться от посещения поликлиник.

«Диспансеризация будет проводиться в будние дни по предварительной записи в поликлинике по месту прикрепления. В ряде медучреждений осмотры можно пройти в вечернее время и в субботу. По результатам первого этапа медицинские специалисты определят риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости направят пациента на второй этап»,
– говорится в сообщении.

Диспансеризация проводится гражданам в возрасте 18-39 лет раз в три года, в возрасте 40 лет и старше — ежегодно. В этом году обследование проходят те, кто родился в 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 годах. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно.

Углубленную диспансеризацию необходимо проходить после полного выздоровления, в первую очередь обследование рекомендовано пройти пациентам, перенесшим коронавирус в средне-тяжелой и тяжелой форме, а также пациентам с хроническими патологиями и в возрасте старше 60 лет.

Напомним, что плановая медицинская помощь была приостановлена в Томской области 1 февраля. Эта приостановка не касалась пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медпомощи могла повлечь ухудшение состояния здоровья.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
75231
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!