Более 600 жителей Томской области получили уличные травмы за последние две недели. Об этом сообщается в телеграм-канале "Область здоровья".
Отмечается, что травмы носят сезонный характер и связаны как с гололедными явлениями, так и с увлечениями зимними видами спорта (лыжи, коньки, сноуборды), а также со спешкой и невнимательностью людей.
«С 28 февраля по 13 марта с уличными травмами в медицинские организации региона обратились 646 жителей Томской области, среди них 230 - дети. Госпитализация потребовалась 61 пострадавшему, в том числе 49 детям»,
– говорится в сообщении.
Томские врачи призывают жителей области быть осторожными и соблюдать правила безопасности - носить обувь с толстой устойчивой подошвой с четким рельефом и не торопиться при ходьбе, поскольку при увеличении скорости движения возрастают шансы получить травму.
Добавим, что в областном центре работают круглосуточные травмпункты. Детей принимают в больнице скорой медицинской помощи №2 (улица Олега Кошевого, 72, тел. 45-19-04), взрослых – в горбольнице №3 (Нахимова, 3, тел. 41-98-49), поликлинике № 10 (Профсоюзная, 16, тел. 46-01-58) и Центре семейной медицины (Больничная, 11-г, тел. 90-11-09).