Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Прикоснись к чуду: в Томске стартовал благотворительный марафон для помощи детям

09.03.2022, 16:38
tvtomsk.ru
Поделиться:

Благотворительный марафон фонда "Обыкновенное чудо" стартовал в Томске. Этот марафон уже 16-й по счету. Завершится он, по традиции, семейным праздником в Городском саду, который планируется провести 1 июня, в День защиты детей. Организует марафон благотворительный фонд "Обыкновенное чудо", который оказывает помощь детям с ОВЗ и их семьям. 

«Наш проект стал системным и является образцом доброй традиции по оказанию
адресной помощи детям с ОВЗ. Ежегодно десятки семей обращаются к нам за
поддержкой во время марафона, так как наш благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» - один из брендов Томска, отдушина для семей с особенными детьми, а порой и последняя надежда. Акция нацелена не только на помощь детям, но и на продолжение цифровизации в благотворительности и развитию волонтерства»,
– рассказала президент фонда "Обыкновенное чудо" Светлана Григорьева.

Как сообщается на сайте фонда, во время марафона пройдут офлайн и онлайн благотворительные ярмарки, спектакли, различные акции, спортивные матчи, квесты и игры. Собранные во время этих мероприятий средства будут направлены на оказание помощи больным детям. Кроме того, планируется продолжать ежегодные акции по сбору средств для подопечных фонда во время домашних матчей команды "Томь".

В предстоящую пятницу, 11 марта, в рамках марафона пройдет концерт "Всё уже в тебе". Вход на концерт за любое пожертвование. Также перед началом концерта состоится благотворительная ярмарка товаров ручной работы. Для нее томские мастера и подопечные фонда вместе с родителями создали гончарные изделия, вязаные и текстильные игрушки, заколки, авторские украшения, картины, мыло ручной работы и многое другое.

«Все вырученные средства пойдут на оплату курса реабилитации Миши Разгуляева.  Мальчику семь лет, у него аутизм»,
– говорится в сообщении на сайте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо".

В ближайшие дни в рамках марафона запланирована экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!», которая будет проводиться совместно с муниципальными библиотеками Томска.

Более подробно о марафоне, а также о детях, которым нужна помощь, можно узнать на сайте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо". 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
75108
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!