Усиление ветра до 18-23 метров в секунду, мокрый снег и голодные явления ожидаются по Томской области в воскресенье, 6 марта. Информация об этом появилась на сайте томского гидрометцентра.
«06.03 по области и г. Томску ожидается снег, по югу мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах гололедные явления, сильное отложение мокрого снега, усиление ветра 18-23м/с. На дорогах местами снежные заносы»,
– говорится в сообщении.
ГУ МЧС по Томской области предупреждает о возможном падении снежных и ледяных масс с крыш, обрушении широкопролетных конструкций зданий, ветхих кровель домов и сооружений в результате снеговой нагрузки.
Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, быть внимательными к пешеходам.