Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи могут пожаловаться на повышение цен на социально значимые товары

04.03.2022, 16:43
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичи могут пожаловаться в УФАС на повышение цен на социально значимые товары. Ведомство осуществляет контроль за соблюдением антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба УФАС России по Томской области.

Как уточняется, вмешательство антимонопольных органов в ценообразование возможно исключительно в случае, если повышение цены является следствием нарушений антимонопольного законодательства.

«В случаях необоснованного установления цен, создания условий для возникновения дефицита товаров, выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства Томским УФАС России будут приняты меры антимонопольного реагирования»,
– говорится в сообщении.

Отмечено, что если Вы заметили, что имеется нарушение антимонопольного законодательства, то можно обратиться в УФАС официально.

«Общие требования к обращениям в форме электронного документа, и форма для заполнения обращения размещены на официальном сайте Управления в разделе «Обратная связь» – «Написать в УФАС»»,
– говорится в сообщении.

С целью своевременной и всесторонней обработки антимонопольным органом обращений по вопросу повышения цен заявителю требуется также указать в обращении следующие сведения:

  • Наименование товара и производителя товара;
  • Цена товара;
  • Продавец (магазин, торговая сеть, торговый объект): наименование и адрес.
  • В подтверждение своих доводов заявитель может приложить к обращению фотографии, сканы чеков и иные документы в электронной форме.

Добавляется, что в рабочее время можно позвонить на телефон «горячей линии» Томского УФАС по вопросам повышения цен на социально значимые продукты и товары: 51-66-14.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
75013
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!