Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В "красных зонах" томских больниц формируют резерв средств индивидуальной защиты

01.03.2022, 14:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

В томских респираторных госпиталях сформировали резерв средств индивидуальной защиты. Об этом журналистам рассказала заместитель губернатора Алена Левко. По ее словам, закупленных СИЗ "красным зонам" должно хватить на три месяца.

«Это то, без чего невозможно работать в "красных зонах". Сегодня мы сформировали трехмесячный резерв на случай перебоев с поставками либо проблем, которые могут возникнуть у медицинских организаций»,
– рассказала вице-губернатор.

Алена Левко также рассказала, что на создание резерва лекарственных препаратов в Томские власти оценили риски возникновения дефицита лекарств из-за наложенных на Россию санкцийстационарах в 2022 году областной бюджет направил более 60 млн. рублей. 

Что касается расходов на борьбу с коронавирусной инфекцией, то в прошлом году в Томской области на эти цели было потрачено почти 4 млрд. рублей. Всего за время пандемии на эти цели было выделено почти 7,5 млрд. рублей, из которых 5,2 миллиарда - это средства федерального бюджета.

Как сообщила журналистам Алена Левко, выделяемые на борьбу с COVID-19 средства, идут на выплаты медработникам, на доплаты немедицинскому персоналу, в том числе, уборщицам, буфетчицам и так далее. Также деньги направляются на обеспечение работы обсерватора, который продолжает работать в настоящее время. В нем находятся те заболевшие, у кого нет возможности изолироваться, например, они проживают в общежитиях.

Средства идут и на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентом на амбулаторном этапе и в стационарах, на закупку оборудования.

«Дополнительно в 2021 году за счет средств областного бюджета для работы респираторных госпиталей приобретено 607 оборудования, в том числе, почти 200 единиц реанимационной техники»,
– рассказала Алена Левко. 

За все время пандемии, отметила она, в медучреждения Томской области было приобретено 286 аппаратов ИВЛ. В этом году в инфекционные отделения центральных районных больниц планируется приобрести кислородные концентраторы.

«Мы обеспечим независимую подачу кислорода во всех реанимациях наших районных больниц»,
– добавила Алена Левко.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
74904
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!