Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Символ 8 марта: почему в Международный женский день принято дарить тюльпаны

08.03.2022, 09:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

8 Марта - первый праздник весны, который ассоциируется с теплом, солнцем и тюльпанами. Нежные, изящные цветы как нельзя лучше подчеркивают женственность девушек и женщин. Покупая букет на 8 Марта, мы не задумываемся о том, почему принято дарить тюльпаны. В чем же секрет популярности именно этих цветов на Международный женский день, рассказываем в материале интернет-редакции "Вести-Томск".

Откуда пошла традиция

Считается, что тюльпаны впервые были подарены на Международный женский день в 1973 году. Именно тогда в одной из газет была напечатана фотографии мужчины, державшего в руках огромный букет тюльпанов. Этим мужчиной был Таливалдис Чича, начальник участка сельскохозяйственного предприятия. Им было выращено около 40 000 тюльпанов, которыми он поздравлял женщин на 8 Марта. Считается, что именно с этого времени пошла традиция дарить тюльпаны в первый весенний женский праздник. Их особенность в том, что они гармонируют практически с любыми цветами, но самым популярным вариантом является охапка цветов, облаченная в подарочную бумагу.

О цветовом разнообразии тюльпанов: кому какой цвет дарить?

Букет тюльпанов – самый популярный способ поздравить девушку или жену, маму или бабушку, коллегу или бизнес-партнера. Этому способствует и разнообразие оттенков этого растения. Вот самые популярные варианты, которые можно смело преподносить на 8 Марта.

Красные. Любые цветы этого оттенка говорят о любви и страсти. Изящество тюльпанов позволяет смягчить сильные чувства и акцентировать внимание на нежности. Их можно преподнести не только как знак любви, но и в качестве официального презента для выражения уважения и пожелания добра.

Белые. Сам цвет как бы призывает обратить внимание на тонкость чувств, искренность отношения и теплоту. Именно поэтому белые тюльпаны можно смело дарить самым близким людям - второй половинке, лучшей подруге или родственникам.

Розовые. 8 Марта – прекрасный повод подарить розовые тюльпаны и намекнуть на трепетность зарождающихся чувств. Если вы только начинаете отношения с девушкой, купите ей в весенний праздник букет из этих цветов.

Желтые. Из-за популярной песни эти растения почему-то считаются вестником разлуки. На самом деле желтые тюльпаны – один из популярных видов на 8 Марта. Желтый цвет сам по себе яркий, привлекающий внимание, напоминающий о солнышке и лете. Для преподнесения подруге, маме или бабушке такой букет будет просто идеальным!

Фиолетовые. Это очень насыщенный цвет, который при этом не перегружает букет. Считается, что такие цветы мужчины дарят девушкам, которые пока для них остаются загадками.

ФОТО: pixabay.com

Подготовлено по материалам из открытых источников

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
74732
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!