Тепло и снежно: в третьей декаде февраля в Томской области ощутимо потеплеет

В третьей декаде февраля в Томской области ощутимо потеплеет. В дневное время жителям региона обещают легкие минусовые температуры в сопровождении осадков. Об этом рассказала начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.
Среднедекадная температура воздуха -7...-12°С, что выше нормы на 5-7 градусов.

«По области колебания температуры воздуха ожидаются: ночью от -10..-15°С (местами -23°С) до -5...-10°С (местами до -15°С), днем от -1...-6°С (местами -11°С) до -4...+1°С»,
В Томске колебания температуры воздуха ночью прогнозируются от -13...-15°С до -5...-7°С; днем от -4...-6°С до 0...-2°С.
Что касается осадков, то снег ожидается в большинстве дней декады.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
74731
9