Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Романтический ужин: что приготовить на День Влюбленных

12.02.2022, 18:04
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Романтический ужин, а может, завтрак или обед? Приближается День святого Валентина, а это прекрасный повод порадовать свою вторую половинку чем-то особенным. Предлагаем вам попробовать простые, но при этом вкусные блюда, которые можно приготовить и в выходные, и в будний день.

Легкий итальянский салат "Капрезе"

Родиной этого салата считается остров Капри. Как пишут интернет-источники, есть основания полагать, что этот салат был известен еще в Древнем Риме, хотя тогда салаты не подавались в качестве главного блюда. В основе салата - томаты, сыр "Моцарелла", базилик. Предлагаем попробовать наш вариант рецепта.

Нам понадобятся:

- помидоры Черри;

- баночка соуса "Песто";

- банка маслин;

- сыр "Моцарелла", маленькие шарики;

- листья салата.

Как приготовить:

Берем глубокую тарелку. Листья салата рвем крупными кусками, помещаем в тарелку. Помидоры Черри разрезаем пополам, шарики "Моцареллы" тоже. Все помещаем в тарелку, добавляем маслины, перемешиваем. Заправляем соусом "Песто" и снова перемешиваем. Салат готов!

Фото: vsvoemdome.ru

Куриные крылышки в горчично-медовом соусе

В качестве горячего блюда предлагаем попробовать куриные крылышки. Они будут прекрасно сочетаться с салатом. Готовить их просто, но в маринад рекомендуется поместить заранее, хотя бы на пару часов, что они как следует пропитались. Своим рецептом запекания крылышек делится сайт vsvoemdome.ru. Как уверяет автор, такими крылышками нравится лакомится мужчинам.

Нам понадобятся:

- Крылышки куриные – 2 кг.;
- Мед – 3 ст. л.;
- Горчица – 2 ст. л.;
- Чеснок – 1-2 зубчика;
- Лимон – 0,5 шт.;
- Соль, перец – по вкусу.

Как приготовить:

Смешать мед, горчицу, сок от половинки лимона. Чеснок очистить, пропустить через выжималку и добавить в смесь. Также добавляем в маринад соль и перец. Готовим в разогретой до 200 градусов духовке в течение 40 минут.

Печенье "Сердечки"

Для создания праздничной атмосферы можно испечь печенье в форме сердечек. Его можно приготовить заранее и сложить в красивую коробочку. Своим рецептом песочного печения делится сайт kylinariya.ru.

Нам понадобятся:

- Яйцо куриное - 2 шт.;
- Мука пшеничная - 2 стакана;
- Масло сливочное 150 гр.;
- Сахар-песок 80 гр.;
- Разрыхлитель -1 чайная ложка;
- Немного соли.

Как приготовить:

Возьмите свежее сливочное масло и нарежьте его на кубики при помощи острого ножа. Отложите масло в удобную емкость и уберите его в сторону, чтобы оно подтаяло. Затем взбейте яйца и сахарный песок до образования пышной пены. Далее постепенно добавляйте в смесь кубики подтаявшего сливочного масла, продолжая взбивать.

Муку перемешайте с солью и разрыхлителем, добавьте в смесь. Из получившегося теста сформируйте шар и оберните его пищевой пленкой. Если тесто прилипает к рукам, добавьте еще немного муки. Шар из теста уберите в холодильник на полчаса, тогда его будет легче раскатывать.

Раскатайте тесто при помощи скалки в пласт толщиной примерно пять миллиметров. Из подготовленного теста вырежьте печенье, в честь праздника можно использовать формочки в виде сердечек. На противень расстелите пекарскую бумагу и переложите на нее печенье.

Духовой шкаф разогрейте до 180 градусов. Поместите противень с печеньем на средний ярус и выпекайте его на протяжении 15-20 минут. Затем выньте противень и позвольте печенью полностью остыть перед подачей на стол.

Фото: vsvoemdome.ru

Яичница в "сердечках"

Вариант романтичного завтрака, который можно быстро приготовить даже в буднее утро. Идеей яичницы в честь Дня святого Валентина делится сайт vsvoemdome.ru.

Нам понадобятся:

- Сосиски – 2 шт.;
- Яйцо куриное – 2 шт.;
- Помидоры Черри – 400 г.;

Как приготовить:

Сосиски разрезать пополам, но не до конца. Свернуть из них сердечки, скрепив концы зубочисткой, затем сосиски надо обжарить на сковородке. В процессе обжаривания внутрь разбейте яйцо. Для красоты в тарелки можно добавить помидоры Черри. 


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
74528
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!