Авиарейсы по направлениям Томск-Каргасок-Новый Васюган и Томск-Кедровый планируют возобновить в феврале-марте этого года, сообщает пресс-служба администрации Томской области. Отмечается, что средства на их субсидирование предусмотрены в региональном бюджете.
«Сейчас идет запрос предложений от авиакомпаний. По его результатам будут определены перевозчики, с которыми будут заключены соглашения»,
– говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в 2022 году из томского аэропорта запустят девять субсидируемых маршрутов. В этот список вошли рейсы по направлениям Абакан, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Нижневартовск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Улан-Удэ и Тюмень.
Из томского аэропорта запустят девять субсидируемых авиарейсов в 2022 году
«Субсидируемые рейсы выполняют авиакомпании «СиЛА», «Red Wings», «ИрАэро», «РусЛайн», «S7» и «Аэрофлот». Аэропортом назначения или отправления выступает международный аэропорт «Томск»»,
– уточняет пресс-служба областной администрации.
Добавляется, что в 2022 году продолжится субсидирование из областного бюджета полетов по направлению Томск – Стрежевой. Рейсы будет выполнять авиакомпания «КрасАвиа» на воздушном судне АТR-42.