Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Более 850 лифтов заменено в томских многоквартирниках по программе капремонта

01.02.2022, 12:03
tvtomsk.ru
Поделиться:

Более 850 лифтов заменено в многоквартирных домах Томской области по программе капитального ремонта с 2014 по 2021 годы. Об этом корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" сообщил представитель регионального фонда капремонта. По его словам, замена лифтов производится каждый год в плановом порядке. К примеру, в прошлом году в многоквартирных домах было заменено более ста лифтов.

«Сегодня в области нет лифта, который бы остановили из-за того, что у него вышел срок эксплуатации»,
– добавил представитель регионального фонда капремонта многоквартирных домов.

Текущее обслуживание лифтов в Томске в настоящее время осуществляют несколько лифтовых компаний. Именно туда обращаются жильцы многоквартирников, если происходят какие-то неполадки, например, лифт остановился и не работает. Номера телефонов диспетчерских и правила пользования обычно размещены внутри каждого лифта. И представители лифтовых компаний рекомендуют внимательно их читать. Одной из частых причин остановки лифта, как сообщили корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" в одной из лифтовых компаний города, является человеческий фактор.

«Лифт может не поехать из-за перегрузки, просто двери не закроются. Застрять можно из-за того, что произошел какой-то сбой в электронике, например. Но нередко причиной может стать неправильное пользование лифтом. Не надо возить слишком тяжелый груз, облокачиваться на двери, придерживать двери руками. Если так случилось, что вы застряли, сразу же связывайтесь с диспетчерской - в лифтах указан номер телефона и есть кнопки вызова»,
– рассказали в одной из лифтовых компаний Томска.

На обслуживании у данной компании находится порядка 270-ти лифтов.

Добавим, 1 февраля отмечается День работников лифтового хозяйства. Правда, как пишет сайт calend.ru, праздник еще не получил официального статуса. Начало оформлению лифтового хозяйства в нашей стране положило постановление постановление Совета министров СССР от 1 февраля 1949 года. Тогда наращивались темпы строительства жилых домов, в том числе многоэтажных, и вопрос оснащения их лифтами становился всё более актуальным.

Инициатива отмечать ежегодно профессиональный праздник появилась в 2011 году, с ней выступили представители многочисленных объединений, связанных со сферой производства и обслуживания лифтов. Кстати, к лифтовой сфере помимо пассажирских и грузовых лифтов имеют прямое отношение эскалаторы и траволаторы, которые используются в торговых центрах, метро, аэропортах, а также другие подъёмные механизмы. Ведь по своему определению лифт – это механизм для перемещения грузов, расположенных на специальной платформе в вертикальном, горизонтальном и наклонном направлениях.

Развитие лифтовой отрасли в России можно проследить на проходивших в 2003, 2005, 2007 и 2013 годах выставках «Лифт Экспо Россия». Начиная с 2015 года, она имеет международный статус и называется Международная выставка лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
74267
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!