Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Парки и скверы благоустроят в Томской области по национальному проекту

31.01.2022, 10:37
tvtomsk.ru
Поделиться:

Парки и скверы благоустроят в Томской области в этом году по нацпроекту. Как сообщила пресс-служба администрации региона, всего будет благоустроено 50 общественных пространств во всех городах и районах области. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов будет направлено почти 393 млн. рублей.

Как уточнил заместитель губернатора Евгений Паршуто, до 1 марта по всем территориям должны быть составлены контракты. А 1 сентября эти территории должны быть введены в эксплуатацию.

В Томске по нацпроекту в 2022 году планируется обустроить 17 территорий. Среди них Буфф-сад, сквер у ДК «Маяк», сквер «Чернобыль» на улице Дзержинского, сквер у школы № 53, набережную Томи (от переулка Сухоозерный до «Томских мельниц») и другие.

В Северске будут благоустроены пять пространств. Это прибрежный парк, композиция «Три медведя» на проспекте Коммунистическом, пешеходная зона там же от площади Ленина до Театральной площади, сквер с озером в районе мемориала «Курган Славы» в микрорайоне Ясный, сквер на улице Победы.

В Стрежевом строители обновят пешеходную зону в первом микрорайоне вдоль, общественную территорию в четвертом микрорайоне, территорию в микрорайоне Новом у детского сада «Колобок» и Прихода равноапостольного князя Владимира, а также городской парк от спортивно-оздоровительного комплекса «Кедр» до центральной аллеи.

В Томском районе благоустроят три территории, в том числе центральную площадь села Корнилово.

«Все территории выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования в 2021 году, в том числе на федеральной платформе za.gorodsreda.ru»,
– говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Кроме того, в 2022 году строителям предстоит благоустроить по одной территории в Асине и Колпашеве, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в конце 2021 года и получили по 80 млн. рублей в качестве федеральных грантов.


 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
74232
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!