Штат авиалесоохраны Томской области увеличится на 40 человек. Помимо этого, возрастет кратность и протяженность авиационного и наземного патрулирования лесного фонда. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Как уточняется, в лесничествах Томской области завершается процедура согласования планов пожаротушения. В этом году в сводном плане расширится список сил и
Новые противопожарные модули помогут бороться с лесными пожарами в Томской области средств, привлекаемых к ликвидации огня в лесах.
«Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета в лесопожарных формированиях Томской области на 40 человек увеличится штат сотрудников авиалесоохраны»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что еще одно новшество, направленное на повышение эффективности тушения лесных пожаров на удаленных территориях, — привлечение арендаторов лесных участков. Лесопользователи теперь в обязательном порядке будут предоставлять силы и средства пожаротушения.