Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

О желании стать инвестором для строительства студенческого кампуса в Томске заявила частная компания

12.01.2022, 16:39
tvtomsk.ru
Поделиться:

Инвестором для строительства межвузовского кампуса в Томске выразила желание стать компания "Томский студенческий кампус". Она основана одним из крупных российских банков и строительной корпорацией из Санкт-Петербурга.

Центр управления регионом сообщил, что инвестор уже подал частную концессионную инициативу об участии в проекте. В ближайшее время ее рассмотрит областная администрация. Также заявки могут подавать все заинтересованные компании. Концессионер определится по итогам конкурса.

Сергей Жвачкин отказался от покупки земли под кампус в Томском районеКак говорится в сообщении телеграм-канала ЦУРа, строительство кампуса будет окупаться за счет его наполняемости студентами. Окупаемость должна составить не менее 80%. 

«Если будет меньше, то, по правилам концессии, разницу инвестору компенсирует регион»,
– говорится в сообщении телеграм-канала Центра управления регионом.

Напомним, в Томске планируется построить межуниверситетский кампус. Стоимость строительства, по информации ЦУРа, оценивается почти в 40 миллиардов рублей. Как сообщалось ранее, 18 миллиардов до 2024 года выделит федеральный бюджет. 

Межвузовский студенческий кампус предполагается построить на левом берегу Томи. Проект кампуса во время своего визита в Томск летом 2021 года оценил премьер-министр Михаил Мишустин. По словам губернатора Сергея Жвачкина,  межуниверситетский кампус должен стать "средой нового поколения". В частности, планируется, что там откроются R&D-центры крупных компаний, студенческие стартап-студии, инновационные лаборатории для развития всех направлений фундаментальной науки. Кроме того, в кампусе должны появиться комфортная гостиница для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников, физкультурно-оздоровительный корпус с 50-метровым бассейном, залы для занятия единоборствами и гимнастикой.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
73808
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!