Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Соревнования по лыжным гонкам "Новогоднее турне - Тур де Томск" прошли в областном центре

08.01.2022, 18:07
"Вести Томск"
Поделиться:

В областном центре сегодня прошел третий и финальный этап соревнований по лыжным гонкам. "Новогоднее турне - Тур де Томск" состоялось в рамках городских мероприятий, посвященных празднованию Нового года. Оно объединило более 200 любителей зимних видов спорта. На лыжном забеге побывали корреспонденты программы "Вести-Томск". 

С виду легко и непринужденно, участники открывают финальный этап комплексных соревнований по лыжным гонкам. "Новогоднее турне - Тур де Томск" впервые проходит в областном центре.

«1 этап у нас был Сосновый бор 3 числа, бежали классическую гонку, 5 числа на "Кедре" мы бежали масс-старт свободным стилем. И здесь у нас соревнования свободным ходом, но старты уже индивидуальные»,
–  Николай Карпович, главный судья соревнований.

Задача таких спортивных мероприятий - привлечь людей к здоровому образу жизни. А находясь в Сибири, сложно игнорировать зимние активности.

«В лыжном спорте это развитие всех групп мышц - верхний плечевой пояс, мышцы кора и мышцы ног. Поэтому лыжный спорт - это разностороннее развитие человека, личности»,
– Наталья Свиридонова, тренер ДЮСШ по зимним видам спорта.

Организаторы соревнований говорят об улучшении качества подготовки спортсменов. У многих есть шансы войти в сборную Томской области по лыжным гонкам. Николай Жарков один из таких заинтересованных участников. 

«Лыжи - это здоровье, самое главное, а также мотивация жить»,
– отмечает участник соревнований.

Несмотря на небольшой мороз, на старт сегодня вышло около 100 участников.  Попробовать свои силы можно на трассе в 1 километр, время на ней не учитывается. А вот судить будут спортсменов по трекам в 3 и 5 километров.

Лучшие по итогам всех трёх дней соревнований получат медали и грамоты. А все участники войдут в историю первого томского комплексного турнира "Тур де Томск"

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
73719
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!