Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Своими руками: новогодние игрушки создает мастерица из Шегарского района

05.01.2022, 13:33
tvtomsk.ru
Поделиться:

Мастерица из Шегарского района делает елочные игрушки для своей семьи и друзей. Она убеждена, что такие украшения, сделанные своими руками, приносят в дом тепло, уют и, возможно, удачу.

Елена Гергерт при помощи клеевого пистолета ловко соединяет заготовки разных цветов, чтобы в итоге получилась объемная фигура. Мастер-классы по изготовлению елочных игрушек она проводит в шегарском районном центре культуры и досуга для детей и их родителей.

«Использовать игрушки можно как для декора елки, так и сам дом украшать»,
– говорит мастерица.

Игрушкой Елена увлеклась три года назад, когда приехала в райцентр из села Монастырка. В семье двое детей, которые обожают наряжать елку мамиными шариками и снежинками. Свой талант мастерица применяет и на сцене: шьет костюмы для районных праздников и спектаклей. К нынешнему рождеству уже готовы костюмы для представления по мотивам любимого мультфильма.

Рукоделием Елена занимается, сколько себя помнит. Начала с вязания, а сегодня уже владеет широкой палитрой техник и стилей.

«Стараюсь применять разные техники, потому что однообразной работой заниматься не люблю. Вышивание крестом, алмазная мозаика, вязание крючком и спицами, работа с фоамераном, алмазными лентами, гофрированной бумагой - все что угодно! Постоянно в поисках чего-то нового»,
– рассказывает Елена Гергерт.

На ее столе красуется тигренок, символ наступающего года. Он появился на свет в руках шегарской мастерицы из валяной шерсти. Это - эксперимент с новым материалом, говорит Елена. И, конечно же, талисман на удачу.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
73688
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!