Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Юные жители Томской области увидят «Кремлевскую елку» 31 декабря

29.12.2021, 13:55
tvtomsk.ru
Поделиться:

Традиционное новогоднее представление на сцене Государственного Кремлевского дворца пройдет в этом году без зрителей в зале. Но увидеть шоу смогут дети всех регионов России — трансляция состоится 31 декабря на телеканале «Карусель». В Томской области эфир начнется в 18 часов, сообщает пресс-служба областной администрации. После телевизионной трансляции на сайте канала «Карусель» появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» лежит история мальчика Саши. Чтобы повзрослеть, ему нужно будет пройти испытания, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Волшебник Стеклодув создаст стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, теплых слов — и в каждую игрушку поместит героев сказок. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка.

«Нас ждет новая сказка, в которой часть персонажей нам всем хорошо знакома, а с другими нам предстоит встретиться впервые. И если вы, будучи ребенком, когда-то мечтали попасть на «Кремлевскую елку», то в этот раз у вас есть уникальная возможность вернуться в детство и побывать в Государственном Кремлевском дворце»,
– сообщила главный редактор телеканала «Карусель» Вера Оболонкина

Главными героями музыкальной постановки стали дети. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнили юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы. В представлении будет задействовано более ста актеров и артистов балета, в том числе ведущие представители театров, победители и призеры всероссийских и международных соревнований по эстетической гимнастике, цирковая династия акробатов-жонглеров Тесленко и трехкратные золотые призеры международных фестивалей в Москве, Германии и Монте-Карло.

«В этом году мы вновь ставим волшебный спектакль, который благодаря телевизионной трансляции смогут увидеть в последний вечер уходящего 2021 года жители всей России, а через некоторое время — интернет-трансляцию представления — люди во всем мире»,
– добавил генеральный директор-художественный руководитель Государственного Кремлевского дворца, народный артист России Петр Шаболтай.

Отмечается, что новогоднее представление создано заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом в соавторстве с классиком детской литературы Андреем Усачевым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссер-постановщик представления — Алексей Малыхин, художник-постановщик — заслуженный деятель искусств РФ Анатолий Нежный.

Добавим, что с 1963 года Кремлевская елка является главным новогодним представлением страны, объединяющим сотни тысяч детей. Представление организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
73595
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!