{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}

Томские ледолазы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

15.12.2021, 18:00
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские ледолазы завоевали медали на всероссийских соревнованиях. Крупные старты нового сезона проходили в Кирове, сообщила пресс-служба областной администрации. Наш регион представили семь спортсменов.

Юные ледолазы разыграли медали всероссийских соревнований, взрослые приняли участие в первом этапе Кубка России. Всего на стартах собрались почти 100 спортсменов из 12 регионов. Проходили состязания при температуре ниже 20 градусов.

«По итогам соревнований Анна Павлюк из Томской федерации альпинизма завоевала «бронзу» на Кубке России в дисциплине «скорость», а Владислав Копылов из Дома детства и юношества «Кедр» стал победителем среди юниоров на всероссийских юношеских соревнованиях в дисциплине «трудность». Владислав Темерев прошел отбор на этапы Кубка мира по ледолазанию»,
– говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

17 декабря, томские спортсмены отправятся в Тюмень на чемпионат России по ледолазанию в дисциплине «комбинация».