Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

"Твой Ход": 7 студентов Томской области получили по миллиону рублей за победу в конкурсе

07.12.2021, 20:43
tvtomsk.ru
Поделиться:

Семь студентов Томской области получили по миллиону рублей за победу во Всероссийском конкурсе "Твой Ход". Церемония награждения прошла в парке науки и искусств "Сириус" в Сочи. Об этом сообщается в телепрограмме "Вести-Томск".

Уверенность в себе, многозадачность и немного удачи - именно таков секрет победы, по мнению Алексея Родниченко. Этот молодой человек - победитель конкурса "Твой ход" и новоиспеченный миллионер. Впрочем, на финале в Сочи, после многочисленных испытаний, ему казалось, что заветная награда - дальше, чем кажется.

«Когда назвали 150 фамилий, я уже не верил в победу, но когда услышал свою фамилию, я закричал от счастья»,
– рассказывает победитель конкурса "Твой ход" Алексей Родниченко.

С финала Алексей привез более трех миллионов рублей - 1 миллион личный и 2,5 миллиона на развитие вуза. Направить выигрыш он хочет на создание своего бизнеса, идею которого держит пока в строгом секрете. 

Елизавета Дудник в финале выбрала проект в сфере "карьера". Вместе с командой девушка разработала платформу для выпускников вузов, где подробно указано: как создать резюме и выстроить коммуникацию с будущим работодателем. Лиза говорит, вопросы дальнейшего развития после университета актуальны и для нее.

«Я сама сейчас работаю. Очень много кто работает не по специальности, сложно устроиться без опыта. Было интересно послушать мнение экспертов, чтобы самой понимать, как дальше двигаться после университета»,
– говорит победительница конкурса "Твой ход" Елизавета Дудник.

Всего в регион из Сочи томские студенты привезли более 70 миллионов рублей. В финале Томскую область представляли 23 студента из пяти вузов, поэтому делегация вошла в список самых многочисленных. Как признаются сами победители, конкурс дал им чуть больше, чем финансовый вклад на образование и развитие бизнеса. Это еще и бесценный опыт, знания и знакомства с активными студентами со всей страны.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
73028
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!