Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На развитие дорожного хозяйства Томска в 2022 г. направят 1,8 млрд рублей

07.12.2021, 13:37
tvtomsk.ru
Поделиться:

На развитие дорожного хозяйства Томска в 2022 г. направят 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии областного центра, отмечая, что с начала 2022 г. все существующие муниципальные программы будут объединены в одну - «Развитие дорожного хозяйства», её реализация рассчитана на 2022-2030 годы.

Программа включит в себя четыре направления, таких как «Содержание и ремонт улично-дорожной сети и обеспечение безопасности дорожного движения», «Развитие улично-дорожной сети», «Организация и обеспечение эффективного функционирования сети учреждения» и «Обеспечение наружного освещения». 

Самой затратной по объему выделяемых средств остается направление, связанное с содержанием улично-дорожной сети. Часть денег будет направлена на софинансирование работ по ремонту дорог в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данному национальному проекту бюджету города предоставят субсидию в сумме более 381 млн рублей.

«[...] на вышеуказанные цели предложено направить 1,5 млрд рублей за счет средств местного и областного бюджетов. В 2022 году на реализацию подпрограммы «Развитие улично-дорожной сети» предусмотрено 19,9 млн рублей. Планируется, что эти средства, в том числе, будут направлены на выполнение технико-экономическое обоснования инвестиционного проекта по реконструкции железнодорожного переезда в пос. Степановка в районе ул. Шевченко,  а также на ремонт участка автодороги в районе путепровода по ул. Мичурина»,
– говорится в сообщении.

На организацию наружного освещения в 2022 г. направят 229,7 млн рублей. Эта сумма будет увеличена на 5 млн рублей, которые планируется направить на строительство и модернизацию сетей наружного освещения.

Добавляется, что по итогам согласительной комиссии принято решение дополнительно направить более 7 млн рублей на приобретение и установку остановочных комплексов в Томске.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
73010
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!