Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Власти рассказали о возможном формате новогодних утренников в школах и детсадах Томской области

07.12.2021, 11:06
tvtomsk.ru
Поделиться:

Массовые праздничные мероприятия в школах Томской области проводится не будут в связи с режимом повышенной готовности. Формат новогодних утренников для детей и школьников областным властям еще предстоит определить, сообщила начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич, выступая 7 декабря на учебно-методическом сборе по итогам работы региональной системы предупреждения ЧС в 2021 году. Она подчеркнула, что организовывать мероприятия могут по модели прошлого года.

Ранее сообщалось, что в декабре 2020 года новогодние мероприятия в общеобразовательных учреждениях разрешались только в рамках конкретной группы или класса, общешкольные мероприятия были запрещены. 

Как отметила Грабцевич, в настоящее время в школах идет подготовка к периоду новогодних праздников и каникул, особое внимание уделяется противопожарной безопасности. 

«До 16 декабря во всех образовательных организациях будут проверены актуализированные планы мероприятий по подготовке учреждений образования ко всем новогодним мероприятиям и каникулам. И еще раз будут определены дежурные, форматы, места проведения, проверены средства коммуникации с нашими службами. Проведется целевой инструктаж всех категорий сотрудников и обучающихся. Также будут составлены графики дежурства на весь период новогодних праздников и новогодних каникул»,
– сообщила начальник областного департамента общего образования.

Также Ирина Грабцевич отметила, что с сотрудниками общеобразовательных организаций проводятся внеплановые подготовительные тренировки: отрабатываются ситуации, когда на территорию или в здание общеобразовательного учреждения пытается проникнуть посторонний человек и пронести запрещенный предмет.

Кроме того, внимание уделяют перевозу детей между муниципалитетами. Так, по словам Грабцевич, сотрудники ГИБДД проверяют все соответствующие маршруты и состояние транспорта (школьных автобусов и автобусов организаций дополнительного образования). 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
73000
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!