Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Проверить знания в области юриспруденции могут жители Томской области

06.12.2021, 14:59
tvtomsk.ru
Поделиться:

Жители Томской могут проверить свои знания в области юриспруденции. В России стартовал правовой диктант. Проводится такой диктант в нашей стране в пятый раз, второй год - в онлайн формате. Участие в нем могут принять все желающие в возрасте старше 14 лет.

Первый диктант привлек более 55 тысяч участников. В прошлом году их количество увеличилось почти в 10 раз. Тогда диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также за ее пределами, жители 175-ти стран. Среди них Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Белоруссия, Украина, Германия, Азербайджан, Албания, Австрия, Алжир, Туркмения, Абхазия, Австралия. О том, какая география участников будет в этот раз, станет понятно к концу недели, когда организаторы соберут общую статистику.

По данным ассоциации юристов России, диктант в этом году впервые будет переведен на несколько языков: английский, китайский и португальский. Что позволяет привлечь к нему еще более широкую аудиторию.

В Томской области в этом году, среди тех, кто решил написать юридический диктант, - сотрудники Росгвардии.  

«Каждому гражданину необходимо знать свои права и обязанности, потому что незнание закона не освобождает от ответственности. Следовательно, если ты не знаешь - это твои пробелы. Кроме того, ты можешь многими льготами воспользоваться, в том числе, если узнаешь о каких-то льготах»,
– рассказал Александр Чернов, помощник начальника правового отделения Росгвардии Томской области.

Участникам диктанта доступны "Базовый" и "Профессиональный" варианты теста. Задания будут отличаться в зависимости от выбранной категории. Всего вопросов 40, а на ответы выделено 60 минут. В целом, вопросы касаются разных сфер деятельности: предпринимательской, уголовной, административной. Встречаются вопросы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. Затрагивается тема семейных, гражданских, трудовых прав. Они под силу любому человеку, не только специалисту в этой области.

В этом году в диктанте появились новые форматы заданий. Например, видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. По завершению теста каждый участник получит сертификат с персональным результатом.

Добавим, проверить свои знания в области юриспруденции можно до 12 декабря в онлайн формате. Для этого необходимо зайти на сайт юридического диктанта.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
72975
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!