Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Минтранс предлагает проверять QR-коды только перед регистрацией на авиарейс

03.12.2021, 13:58
tvtomsk.ru
Поделиться:

Минтранс собирается предложить проверять QR-коды только перед регистрацией на авиарейс, пишет портал vesti.ru со ссылкой на "Ведомости". Отмечается, что позиция министерства со внесёнными коррективами будет представлена 7 декабря на встрече с депутатами в комитете по транспорту Государственной думы.

Ранее предлагалось проверять коды перед продажей авиабилетов. Теперь же компании будут напоминать покупателям о необходимости вакцинации. Если на дату вылета QR-код так и не появляется на Госуслугах, перевозчик аннулирует билет и возвращает его полную стоимость в течение 30 дней.

В соответствии с последними поправками граждане без QR-кодов смогут предъявлять на транспорте отрицательный ПЦР-тест – но только до 1 февраля. После этой даты принимается строго либо QR-код, либо медицинский отвод.

С перевесом в 12 голосов: депутаты томской облдумы поддержали федеральный законопроект о QR-кодах

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательной думы Томской области поддержали федеральный законопроект о QR-кодах. Голосование по этому вопросу было принято на третьем собрании парламента региона в четверг, 2 декабря. Отмечалось, что в заочном голосовании приняли участие все 42 депутата. Результат: «за» -  27 голосов; «против» - 15 голосов; «воздержался»  -  0 голосов. С перевесом в 12 голосов депутаты регионального парламента поддержали федеральную инициативу.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
72924
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!