Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Зажечь "Звезду добра" и поддержать родителей тяжело больных детей могут томичи

03.12.2021, 11:17
tvtomsk.ru
Поделиться:

Зажечь "Звезду добра" и поддержать родителей тяжело больных детей могут томичи. Благотворительную акцию с таким названием организовал фонд имени Алены Петровой, который оказывает помощь детям с онкозаболеваниями и их семьям.

Как говорится в сообщении на сайте фонда, когда тяжело болеет ребенок, это сложное испытание для всей семьи.

«Мы часто замечаем: когда родители слышат от врачей название сложного и пугающего диагноза, свет в их глазах гаснет, они потухают. Поэтому у нас родилась идея проекта «Прикосновение». Собрав команду психологов и экспертов в разных областях, мы уже три года подряд меняем жизнь родителей тяжелобольных детей. За это время 52 семьи уже получили помощь»,
– говорится в сообщении на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой.

Когда тяжело болеет ребенок, семья на долгое время находится в вынужденной социальной изоляции. Кроме того, один из родителей не может работать, так как ребенку необходим уход. 

Немалых сил от родителей требует и необходимость принять саму болезнь, жизнь с ней. В рамках проекта "Прикосновение" фонд имени Алены Петровой организует для родителей занятия с психологами, проводятся мастер-классы. Кроме того, оплачивается работа няни, которая на время может помочь маме с ребенком. В длительной психологической реабилитации в настоящее время, как сообщается на сайте фонда, в настоящее время нуждаются 250 родителей тяжело больных детей.

Чтобы помочь им, томичам предлагается пожертвование и зажечь личную "Звезду добра", которой можно дать любое имя. Средства, полученные в рамках проекта, будут направлены на организацию психологической помощи родителям, на индивидуальную и групповую работу с тяжелобольными детьми.

Узнать подробнее об акции "Зажги звезду добра" и о том, как принять в ней участие, можно на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой. Там же размещена информация о других проектах фонда и о детях, которым нужна помощь.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
72915
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!