Сотрудниками полиции установлено местонахождение ранее пропавшего несовершеннолетнего Бражникова Константина. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.
Ранее сообщалось, что 22 ноября 2021 года около 22:58 в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска поступило сообщение о том, что 18 ноября 2021 года, в утреннее время суток, ушел из дома по переулку Б. Хмельницкого города Томска и до настоящего времени не вернулся Бражников Константин, 2005 года рождения.
«Сегодня, около 11 часов 30 минут сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с инспекторами по делам несовершеннолетним местонахождение несовершеннолетнего было установлено. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. В отношении подростка противоправных действий не совершалось. Подросток доставлен в ОМВД России по Кировскому району и будет передан законным представителям»,
– говорится в сообщении.
Отмечается, что проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Законные представители привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района города Томска для принятия решения.
Добавим, что полиция благодарит всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации за помощь в проведении поисковых мероприятий.