В Томске по «горячим следам» задержали подозреваемого в двойном ограблении. Им оказался 37-летний, ранее судимый, житель областного центра, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.
Уточняется, что накануне, в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска поступили сообщения от двух не знакомых друг с другом жительниц областного центра. Женщины сообщили о том, что по улице Учебной в городе Томске неизвестный мужчина похитил принадлежащие им сумки с имуществом.
«По предварительным данным, в утреннее время мужчина находясь на улице Учебной города Томска увидел идущую томичку, которая держала в руке сумку. Воспользовавшись моментом, он подбежал к женщине и вырвал сумку, после чего скрылся с места совершения преступления. Осмотрев содержимое, «грабитель» выкинул похищенное не найдя ничего ценного для себя. Но и на этом подозреваемый не остановился, и, перейдя на противоположную сторону улицы Учебной, вырвал из рук сумку у другой женщины и скрылся с места происшествия»,
– говорится в сообьщении.
Обнаружив внутри сумки банковскую карту, подозреваемый на автомобиле направился в одну из автозаправочных станций областного центра, где попытался расплатиться похищенной картой за топливо, но, после неудачи, выбросил похищенное.
Следователями возбуждены два уголовных дела по статье «Грабеж».
Добавим, что в отношении томича судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.