Томску не хватает указателей на английском языке. Как отметил во время пресс-конференции губернатор Сергей Жвачкин, об этом во время опроса говорили иностранные студенты.
Глава региона подчеркнул, что в настоящее время в томских вузах учатся студенты более, чем из 90-та стран. Томск вошел в Топ-100 городов мира, которые считаются лучшими для проживания студентов.
«Мы не подавали документы, но оказываемся там третий год, мы и Москва <...>. Это составляется по опросу студентов, которые здесь живут»,
– рассказал губернатор Сергей Жвачкин.
Напомним, в Томске планируется построить межвузовский студенческий кампус. Как рассказал глава региона, был проведен опрос среди иностранных студентов - каким они бы хотели видеть будущий кампус.
«В университете собрали студентов из сорока стран мира. И мы их спросили: "Каким они видят кампус?" <...> . Девушка из Намибии говорит: "Не хватает в Томске указателей на английском языке, тяжело первые годы ориентироваться". Такие проблемы тоже надо решать»,
– отметил Сергей Жвачкин.