Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Телемарафон "Славься Отечество!" собрал воедино 85 регионов нашей огромной страны

08.11.2021, 18:31
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: Смотрим.ру

85 регионов нашей огромной страны собрал воедино уникальный телемарафон "Славься Отечество!". Он был  организован ВГТРК и посвящен Дню народного единства. Онлайн-трансляцию марафона можно было увидеть на сайтах и электронных платформах филиалов ВГТРК и на платформе "Смотрим".

Многомиллионная аудитория получила уникальную возможность по-новому взглянуть на героев прошлых столетий, пройти тропами первопроходцев с запада на восток и с севера на юг, вкусить радость побед и горесть поражений предков. 

Ведущие, корреспонденты, операторы, режиссёры помогли зрителям окунуться в первую четверть 17 века и стать свидетелями формирования российского государства. Пройтись по улицам и площадям древней Москвы – столицы Московского государства, посетить западные регионы, не раз становившиеся объектом притязаний алчных соседей. Познакомиться с культурой южных народов и традициями Кавказа. Побывать на родине Кузьмы Минина и второго русского ополчения, на месте обретения небесной заступницы Руси – казанской иконы Божьей матери. История освоения Урала и Сибири – главных природных кладовых и фундаменте индустриального могущества страны, была экранизирована в ходе этого уникального проекта, который продлился 16 часов 12 минут. Закончилось телепутешествие на Дальнем Востоке – крае русских первопроходцев, картографов и мореходов.

Онлайн-марафон «Славься, Отечество!» собрал воедино все 85 регионов страны. Ключевыми точками большого путешествия сквозь столетия станут: Калининград, Тула, Ярославль, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Нижний Новгород, Челябинск, Новосибирск, Владивосток. 

У филиалов ВГТРК уже есть опыт проведения крупных телепроектов, объединяющих в эфире всю страну. Но, на этот раз, вспоминая прошлое, мы говорили о настоящем и будущем нашей страны, ее многонациональной культуре и единстве, как гарантах независимости.

«Этот телемарафон о непростой, драматичной, полной героизма и героических событий истории нашей великой Родины, обо всех народах, живущих на территории нашей страны, об их культуре и обычаях, истории и религии, прошлом и настоящем, о том, как все народы, объединившись вместе, созидали, строили нашу великую страну, нашу великую Отчизну - Россию. Нам есть, чем гордиться, нам есть, о чём рассказать»,
– отметил перед премьерой Рифат Сабитов, заместитель генерального директора - руководитель регионального департамента ВГТРК.

Каждый регион рассказал о том, как его территория входила в состав Российского государства, о его коренных народах. Зрители смогли проследовать тропами первопроходцев, узнать, во что облачался Ермак, прогуляться по татарской слободе в Томске, послушать, под какие песни пекут пироги представители редкой народности голендры.

Добавим, что если вы по каким-то причинам пропустили это грандиозное действо, то трансляцию можно будет посмотреть на российской мультимедийной онлайн-платформе «SMOTRIM.RU».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
72272
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!