Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Вкусно и полезно: разнообразим меню ПП-рецептами

13.11.2021, 09:14
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Когда за окном холодно и снег, особенно хочется нажарить сочных котлеток и настряпать ароматных пирогов. Но и зимой полезно "разгружать" организм, переходя иногда на полезное питание. Сегодня предлагаем познакомиться как раз с такими рецептами.

Мы составили меню на завтрак, обед и ужин, где все блюда готовятся без добавления масла и калорийных ингредиентов. Также используются недорогие продукты, которые можно приобрести в ближайшем магазине.

Завтрак

На завтрак сайт 100.menu предлагает творожное суфле с яблоками. Прелесть такого завтрака - в быстроте приготовления, потребуется всего 10 минут. Идеально подходит соням, опаздывающим на учебу или работу. Суфле получается воздушным и легким - всего 118 ккалл.

Нам понадобятся:

Творог - 200 грамм (можно использовать обезжиренный)

Яблоко - 1 штука

Яйца - 1 штука

Как приготовить:

Яблоко помыть и натереть на терке. Можете очистить яблоко для более мягкого вкуса. Натереть можно как на крупной, так и на мелкой терке, как нравится именно вам. Добавляем творог и разбиваем яйцо. Тщательно перемешиваем, ставим в микроволновку на 5 минут. Дополнительно можно посыпать готовое суфле корицей.

Фото: eco-recept.ru

Обед

Обед должен быть также легким, но сытным. Сайт повар.ру делится рецептом курочки с овощами в духовке. Она готовится без добавления растительного масла в рукаве для запекания. Овощи при запекании теряют меньше полезных свойств, чем при жарке, так что блюдо идеально подходит для людей, соблюдающих диету или следящих за правильным питанием. Калорийность блюда составляет всего 83 ккалл! Тогда как жареной курицы - 210 ккалл!

Нам понадобятся:

Куриное бедро – 600 - 800 грамм (или голень)

Капуста белокочанная – 600 грамм (можно заменить листьями салата)

Лук репчатый – 1 штука

Морковь – 1 штука

Перец болгарский- 1 штука

Чеснок – 1-2 зубчика

Соль и специи - по вкусу

Как приготовить:

Промываем куриные бедра. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу. Хорошо моем и чистим овощи. Капусту шинкуем не очень мелко. Лук режем полукольцами, морковь натираем на крупной терке, перец нарезаем соломкой, чеснок мелко рубим. Перекладываем овощи в пакет для запекания, завязываем хвостик и трясем пакет, чтобы соль и специи равномерно распределились.

Затем развязываем пакет, поверх овощей выкладываем курочку, завязываем хвостик ниткой. Делаем в пакете несколько проколов вилкой, чтобы он не лопнул при нагревании. Кладем в духовку, разогретую до 190 градусов на 50-60 минут. Подрумянившаяся корочка на курице подскажет вам о готовности.

Фото: povar.ru

Ужин

На ужин выбираем салат с огурцом, яблоком и сельдереем с сайта 100.menu. Такой хрустящий и витаминизированный салатик утоляет чувство голода и способствует легкому засыпанию. Содержит 43 ккал.

Нам понадобятся:

Яблоко(не сильно кислые и не сильно сладкие) – 1 штука

Огурец - 1 штука

Сельдерей(по желанию) – 2 стебля

Йогурт(без добавок) – 200 грамм

Укроп(или любая другая зелень) - по вкусу

Как приготовить:

Тщательно моем огурец. Нарезаем кубиками. Если кожица у огурца горькая или жесткая - срезаем. Стебли сельдерея промываем, нарезаем кубиками того же размера, что и огурец. Яблоко моем и нарезаем кубиками аналогичного размера. Нарезаем зелень, добавляем к остальным продуктам. Заправляем обезжиренным йогуртом без добавок или обезжиренной сметаной. 

Предлагаем еще один рецепт салата на ужин от корреспондента интернет-редакции "Вести-Томск".

Нам понадобятся:

Авокадо – 1 штука

Огурец - 1 штука

Помидор – 1 штука

Красная рыбка (слабосоленая) - 150 грамм

Листья салата (или любая другая зелень)

Лимон и специи по вкусу

Оливковое масло

Как приготовить:

Нарезаем свежие огурцы, помидоры и авокадо в салатницу. Туда же отправляем нарезанную на кусочки красную рыбку. Все солим, перчим. По желанию можно сбрызнуть лимонным соком. Добавляем в салат свежую зелень и заправляем оливковым маслом, перемешиваем. Салат готов, приятного аппетита.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
72186
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!