Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Более 40 человек погибло на пожарах в Томской области с начала года

03.11.2021, 11:46
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сорок четыре человека погибло на пожарах в Томской области за 10 месяцев 2021 года, спасено 366 человек, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области. Всего за данный период в регионе произошло 2102 пожара, из них 771 возгорание в жилом секторе.

За аналогичный период прошлого года в регионе произошло 2473 пожара, из них 813 в жилом секторе. Было спасено 405 человек, погибло 58.

Специалисты предупреждают о высокой вероятности возникновения бытовых пожаров во время выходных дней с 4 по 7 ноября. В связи с этим томичей призывают соблюдать меры пожарной безопасности.

Гражданам следует пользоваться только исправными электроприборами и не оставлять их включенными без присмотра. Обогреватели нужно устанавливать подальше от мебели, занавесок и постельного белья. Требуется периодическая проверка исправности «вилки» обогревателя и розеток: если они нагреваются, то это признак неполадки. Опасность могут также представлять расшатавшиеся или поврежденные штекеры и провода. Запрещено эксплуатировать электроприборы с нарушенной изоляцией и кустарного производства.

«Не используйте для розжига печи бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. Всегда плотно закрывайте дверцу топки. Чтобы не перекаливать печь, топите ее не дольше полутора часов. Следите за тем, чтобы печи, поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, были без трещин, а дымовые трубы в пределах чердака - оштукатурены и побелены. Нельзя эксплуатировать печи без предтопочного листа, с трещинами в стенах и дымоходах.»,
– напоминают специалисты.

Жители зачастую забывают об элементарных правилах: уходя из дома и на ночь, не выключают обогреватели и другие электрические приборы, не следят за растопленной печью, а также допускают неосторожность при курении. В выходные дни состояние алкогольного опьянения является основной сопутствующей причиной гибели людей.

Кроме того, происходят пожары с участием малолетних детей, которых родители оставили одних или без надлежащего присмотра. Следует убрать из зоны досягаемости ребенка зажигалки, спички, сигареты, постоянно следить, чем заняты дети, и пресекать любые игры с огнем.

В случае пожара незамедлительно звоните по телефону 101. Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
72184
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!