Суд обязал томские власти обеспечить земельные участки, выделенные льготникам в районе Кузовлевского тракта, инженерной и транспортной инфраструктурой в течение года. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Ранее сообщалось, что прокуратура просит суд обязать администрацию г. Томска благоустроить земельные участки на Кузовлевском тракте в результате проведенной проверки соблюдения требований закона.
«Установлено, что в районе Кузовлевского тракта для распределения между гражданами льготных категорий, в том числе многодетных семей, образовано под индивидуальное жилищное строительство 590 земельных участков. Между тем до настоящего времени указанные земельные участки объектами транспортной и инженерной инфраструктуры не обеспечены. Значительная часть участков занята зелеными насаждениями. В результате более 500 семей лишены возможности осуществления строительства жилых домов»,
– говорится в сообщении.
Отмечено, что по результатам проверки прокурор города обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на Администрацию Томской области и администрацию г. Томска и обязанности в течение года принять меры по обеспечению земельных участков, расположенных на территории Кузовлевского тракта, инженерной и транспортной инфраструктурой в соответствии с ранее утвержденным проектом планировки и проектом межевания.
«Решением Октябрьского районного суда г. Томска иск удовлетворен»,
– говорится в сообщении ведомства.
Добавим, что решение суда в законную силу не вступило.